Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Verkauf und Vertrieb nur an Gewerbetreibende +49 (0) 25 53 973 28 55

Hellma Espressobohne 40 x 1,1g Geniesserbox - Zartbitter

Kaffeebohnen umhüllt von köstlicher Zartbitter-Schokolade

Einzeln verpackt ist sie hygienisch anwendbar und macht sich, in optimaler Portionsgröße, gut als erfrischender Dekor am Tellerrand der Untertasse.
Produktinformationen "Hellma Espressobohne 40 x 1,1g Geniesserbox - Zartbitter"

Hellma Espressobohne in Zartbitterschokolade

Die Hellma Espressobohne ist eine exquisite Kombination aus fein gerösteter Espresso-Bohne und hochwertiger Zartbitterschokolade. Jede Bohne wiegt 1,1 g und wird in einer praktischen Geniesserbox mit 40 Portionen geliefert. Diese Kombination bietet ein intensives Kaffee-Aroma, das durch die zartbittere Schokolade perfekt ergänzt wird und ein unvergleichliches Geschmackserlebnis schafft.

Die Espresso-Bohnen zeichnen sich durch ihren starken und intensiven Geschmack aus, der Kaffeeliebhaber begeistert. Die edle Zartbitterschokolade umhüllt jede Bohne und sorgt für eine harmonische Verbindung von bitteren und aromatischen Noten, die ideal als Begleitung zu einer Tasse Cappuccino oder Latte Macchiato serviert werden kann.

Besondere Merkmale der Hellma Espressobohne:

  • 40 Portionen à 1,1 g in einer handlichen Geniesserbox
  • Fein geröstete, intensiv schmeckende Espresso-Bohnen
  • Umgibt von hochwertiger Zartbitterschokolade mit ausgewogenem Aroma
  • Perfekte Ergänzung zu verschiedenen Kaffeegetränken wie Cappuccino oder Latte Macchiato

Die ansprechende und originelle Verpackung macht die Hellma Espressobohne zudem zu einem echten Hingucker auf jeder Kaffeetafel oder im gastronomischen Bereich. Genießen Sie dieses besondere Geschmackserlebnis, das Kaffee und Schokolade auf einzigartige Weise verbindet und jeden Kaffeegenuss veredelt.



Nährwerte und Produktdetails

(Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich sind die Angaben auf den Verpackungen. Nur diese sind verbindlich)


Verkehrsbezeichung

Kaffeebohne mit Zartbitterschokolade überzogen


Zutaten

Dunkle Schokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN (E 322); natürliches Vanillearoma), geröstete Kaffeebohnen, Kakaobutter, Kakaopulver, Verdickungsmittel: Gummiarabikum (E 414); Überzugsmittel: Schellack (E 904).Kakao: 56% min. Schokolade: 82%.


Nährwertangaben

je 100g
Brennwert kj 2043 kj Brennwert kcal 489 kcal
Fett 32g davon gesättigte Fettsäuren 20g
Kohlehydrate 52g davon Zucker 44g
Eiweiß 8g Salz ~0,2g
Ballaststoffe ~ Natrium ~

Allergene

vorhanden
glutenhaltiges Getreide k.a. Hühnerei k.a.
Erdnüsse k.a. Milch ja
Sellerie k.a. Sesamsamen k.a.
Lupinen k.a. Krebstiere k.a.
Fisch k.a. Soja ja
Schalenfrüchte ja Senf k.a.
Schwefeldioxid und Sulfit k.a. Weichtiere k.a.

Inverkehrbringer

HELLMA Gastronomie-Service GmbH, 90425 Nürnberg, Germany

Verfügbare Downloads
hellma-logo

HELLMA Gastronomie-Service GmbH
Forchheimer Str. 4
90425 Nürnberg

Telefon:  + 49 911 93448 0
Fax:  + 49 911 93448 310
E-Mail:  information@hellma.de

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Hellma Mandel in Kakaohülle 30 x 2,3g | CaterPoint.de
Hellma Mandel in Kakaohülle 30 x 2,3g Geniesserbox

Hellma Mandel in Kakaohülle – Ein Genuss für alle SinneDie Hellma Mandel in Kakaohülle ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für Genießer entwickelt wurde, die Wert auf Qualität und Geschmack legen. Jede einzelne Mandel ist von einer feinen Schicht aus edler Schokolade umhüllt, die aus feinstem Kakao hergestellt wird. Diese Kombination sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel von knackiger Mandel und zartschmelzender Schokolade.Die praktische Geniesserbox enthält 30 Portionen mit jeweils 2,3 Gramm und eignet sich ideal für den Einsatz in der Gastronomie, im Büro oder bei Veranstaltungen. Durch die Einzelportionierung bleibt der Genuss stets frisch und hygienisch verpackt. Die Mandel in Kakaohülle ist besonders als Begleiter zu Kaffeevariationen wie Cappuccino oder Latte Macchiato beliebt und verleiht jedem Heißgetränk eine besondere Note.Wesentliche Produktmerkmale im Überblick:30 einzeln verpackte Portionen à 2,3 gHochwertige Mandeln in edler KakaohüllePerfekt für Gastronomie und GroßverbraucherIdeal als geschmackvolles Extra zu Kaffee und HeißgetränkenMit der Hellma Mandel in Kakaohülle erhalten Sie ein Produkt, das Qualität, Geschmack und praktische Handhabung vereint und jeden Genussmoment bereichert.

Inhalt: 72 g (4,86 € / 100 g)

Regulärer Preis: 3,50 €
Schulte Kaffee-Portionen 4-fach | CaterPoint.de
Schulte Kaffee-Portionen 4-fach

Schulte Kaffee-Portionen 4-fach Der Kaffee-Portionen 4-fach sind einzeln verpackte Kekse in vier verschiedenen Sorten: 60 x Vanille-Waffeln 70 x Schweinsöhrchen 80 x Knusper-Herzen 90 x Cookies mit Vollmilch-Schokoladenstückchen Mit dieser Vielfalt bieten Sie Ihren Kunden besonders viel Abwechslung und Ihr Kunde kann sich an einer großen Auswahl erfreuen. 300 Einzelpackungen

Inhalt: 1870 g (2,14 € / 100 g)

Regulärer Preis: 39,95 €
Lindt Fioretto Minis Marzipan 115g bei CaterPoint.de – Knusperpralinés mit Marzipan-Dessert-Füllung, Mandelsplittern und Alpenmilch-Chocolade
Lindt Fioretto Minis Marzipan 115g

Lindt Fioretto Minis Marzipan 115gRaffinierte Knusperpralinés mit Marzipan-Dessert-Füllung und feinen Mandelsplittern, umhüllt von knusprigem Crisp und feiner Lindt Alpenmilch-Chocolade.

Inhalt: 115 g (4,95 € / 100 g)

Regulärer Preis: 5,69 €
Merci Petits Chocolate Collection | CaterPoint.de
Merci Petits Chocolate Collection 1kg

Merci Petits Chocolate Collection 1kg Einzeln verpackte, gefüllte und ungefüllte Schokoladen-Pralinen Stücke in acht verschiedenen Geschmacksnoten von Merci. Feine Auswahl kleiner Merci Schokoladen-Kreationen. Stück für Stück einzeln verpackt bieten die kleinen, feinen Schokoladen von merci noch abwechslungsreichere Genussmomente., in der für jeden Geniesser etwas dabei ist. 8 verschiedene Schokoladen-Spezialitäten: Kaffee-Sahne Edel-Vollmilch dunkle Vollmilch Mandel weisse Crisp Nougat Crunch Dunkle Vollmilch Mandel Praline Runddose: 1 kg = ca. 158 Stück

Inhalt: 1000 g (1,60 € / 100 g)

Regulärer Preis: 15,95 €
Mars Miniatures Mix 3kg Thekendisplay mit Snickers, Twix, Bounty und Mars Mini-Schokoriegeln bei CaterPoint.de
Mars Miniatures Mix 3kg

Mars Miniatures Mix 3kg Mini-Schokoriegel in den bekannten Sorten: Snickers® Twix® Bounty® Mars® Die große 3kg Packung eignet sich ideal als süße Begrüßung am Empfang, für die Gastronomie als Beigabe zur Tasse Kaffee oder für die Hotellerie als Betthupferl oder als Anhang zur Rechnung. Thekendisplay mit ca. 295 Stück

Inhalt: 3000 g (1,55 € / 100 g)

Regulärer Preis: 46,60 €
Manner Wiener Gruß ca. 300 Portionen | CaterPoint.de
Manner Wiener Gruß ca. 300 Portionen

Manner Wiener Gruß – Traditioneller Genuss in praktischer PortionsgrößeDer Manner Wiener Gruß bietet mit ca. 300 einzeln verpackten Portionen ein unverwechselbares Geschmackserlebnis. Jede Einheit enthält zarte Original Manner Waffeln, die mit feiner Haselnusscreme gefüllt sind und den charakteristischen „Manner Neapolitaner Geschmack“ tragen. Mit einem Gewicht von etwa 4,2 g pro Portion eignen sich die Waffeln ideal als kleiner Genuss zwischendurch.Das Design orientiert sich an der bekannten „Manner Original“ Verpackung und ist der klassischen Neapolitaner Packung nachempfunden. Der hochwertige Karton mit rund 300 Stück ist besonders praktisch für den Einsatz an Bars, Theken oder im Hotelbereich. So lässt sich der Wiener Gruß vielseitig verwenden, beispielsweise als Willkommensgruß oder kleines Give-Away.Ca. 300 Portionen à 4,2 gOriginal Manner Waffeln mit HaselnusscremefüllungEinzeln verpackt für optimale FrischeHochwertiger Karton ideal für Gastronomie und EventsMit dem Manner Wiener Gruß schenken Sie ein Stück Wiener Süßwarentradition, das sich durch Qualität und praktischen Genuss auszeichnet. Perfekt zum Kaffee oder als kleine Aufmerksamkeit für Gäste und Kunden.

Inhalt: 1260 g (1,89 € / 100 g)

Regulärer Preis: 23,85 €

Kaufen Sie Hellma Espressobohne 40 x 1,1g Geniesserbox - Zartbitter für Ihr Unternehmen | Bestellen Sie hier online