Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Verkauf und Vertrieb nur an Gewerbetreibende +49 (0) 25 53 973 28 55

Ferrero Kinder Riegel 36 x 21g

Produktinformationen "Ferrero Kinder Riegel 36 x 21g"

Ferrero Kinder Riegel – Der beliebte Schokoriegel

Der Ferrero Kinder Riegel ist ein einzigartiger Schokoriegel, der mit seiner besonderen Kombination aus cremiger Milchfüllung und zarter Schokolade überzeugt. Jeder Riegel wiegt 21 Gramm und ist in einer praktischen Packung mit 36 Stück erhältlich, ideal für den Genuss zwischendurch oder zum Teilen mit Familie und Freunden.

Die fünf Genusskammern des Kinder Riegels bieten ein unverwechselbares Geschmackserlebnis, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Die Milchcremefüllung sorgt für eine angenehme Süße, die perfekt mit der umhüllenden Schokolade harmoniert und so für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis sorgt. Die Kombination aus feiner Milchcreme und zarter Schokolade macht diesen Riegel besonders beliebt.

Produktdetails im Überblick:

  • Packungsinhalt: 36 Riegel
  • Gewicht pro Riegel: 21 g
  • Marke: Ferrero
  • EAN: 4008400223612

Der Ferrero Kinder Riegel ist die ideale Wahl für alle, die einen leckeren und praktischen Snack suchen. Ob als kleine Belohnung, für unterwegs oder als süßer Genuss zwischendurch – dieser Schokoriegel bietet stets ein köstliches Geschmackserlebnis, das Groß und Klein begeistert und für Freude sorgt.

ferrero

Ferrero Deutschland GmbH
Hainer Weg 120g
60599 Frankfurt am Main

Tel.: +49 69 68 05 0
Fax: + 49 69 68 05 288 0

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Ferrero Duplo Riegel 40 x 18,2g | CaterPoint.de
Ferrero Duplo Riegel 40 x 18,2g

Ferrero Duplo Riegel 40 x 18,2g Die wahrscheinlich längste Praline der Welt besteht aus hauchzarten Waffeln und feiner Nugatcreme - umhüllt von köstlicher Vollmilchschokolade. Reichen Sie Duplo als alternative zu Konferenzgebäck in einer Besprechung – passt auf jede Untertasse! Mit der Großpackung mit 40 Stück können Sie sicher sein, dass Ihnen die Schokoladespezialität niemals ausgeht. Kassendisplay mit 40 Duplo zu je 18,2g

Inhalt: 728 g (2,22 € / 100 g)

Regulärer Preis: 16,15 €
Celebrations 1,435kg Gastro-Box | CaterPoint.de
Celebrations 1,435kg Gastro-Box

Vielfältige Pralinenmischung in der Gastro-BoxDie Celebrations 1,435kg Gastro-Box von Mars bietet eine reichhaltige und abwechslungsreiche Auswahl an beliebten Pralinen und Schokoladenklassikern. Mit einem Gesamtgewicht von 1.435 Gramm enthält die Runddose etwa 155 Stück, die sich hervorragend zum Teilen und Genießen eignen. Diese Mischung ist ideal für Feiern, als Geschenk oder zum Verwöhnen von Gästen und sorgt für besondere Genussmomente.Die exklusive Auswahl umfasst acht verschiedene Sorten, darunter bekannte Marken wie MARS®, SNICKERS®, BOUNTY®, MILKY WAY® und TWIX®. Zusätzlich bereichern drei besondere Spezialitäten das Sortiment: GALAXY®, GALAXY CARAMEL® und MALTESERS TEASERS®. Dadurch entsteht ein vielfältiges und ausgewogenes Geschmackserlebnis, das für jeden Pralinenliebhaber etwas bietet.Die handlichen Pralinen im Kleinformat laden zum Probieren und Teilen ein und machen jede Gelegenheit zu einem besonderen Genussmoment. Die Celebrations Gastro-Box ist somit die perfekte Wahl für alle, die hochwertige Schokolade in großer Menge schätzen und gerne verschiedene Geschmacksrichtungen entdecken möchten.Gesamtgewicht: 1.435 gCa. 155 PralinenstückeEnthält acht verschiedene SortenBekannte Marken und exklusive Spezialitäten

Inhalt: 1435 g (1,92 € / 100 g)

Regulärer Preis: 27,55 €
Kinder Country 20x23,5g | CaterPoint.de
Kinder Country 20x23,5g

Kinder Country 20x23,5g 20 Riegel mit Milchcreme Füllung aus aufgerösteten Cerealien mit Milchcreme-Füllung und Überzug aus Vollmilch-Schokolade Die fünf köstlichen aufgerösteten Cerealien Gerste, Reis, Weizen, Dinkel und Buchweizen in einer Milchfüllung, umhüllt von Vollmilchschokolade macht Kinder Country zu einem Geschmackserlebnis. Durch seinen einzigartige Schokoladengenuss, ist er nicht nur knusprig, sondern gleichzeitig auch cremig lecker. Thekendisplay mit 40 Riegeln

Inhalt: 470 g (1,69 € / 100 g)

Regulärer Preis: 7,95 €
Merci Petits Chocolate Collection | CaterPoint.de
Merci Petits Chocolate Collection 1kg

Merci Petits Chocolate Collection 1kg Einzeln verpackte, gefüllte und ungefüllte Schokoladen-Pralinen Stücke in acht verschiedenen Geschmacksnoten von Merci. Feine Auswahl kleiner Merci Schokoladen-Kreationen. Stück für Stück einzeln verpackt bieten die kleinen, feinen Schokoladen von merci noch abwechslungsreichere Genussmomente., in der für jeden Geniesser etwas dabei ist. 8 verschiedene Schokoladen-Spezialitäten: Kaffee-Sahne Edel-Vollmilch dunkle Vollmilch Mandel weisse Crisp Nougat Crunch Dunkle Vollmilch Mandel Praline Runddose: 1 kg = ca. 158 Stück

Inhalt: 1000 g (1,60 € / 100 g)

Regulärer Preis: 15,95 €
Knoppers Mini 200g | CaterPoint.de
Knoppers Mini 200g

Knoppers Mini 200g Knoppers Minis sind das leckere Frühstückchen im beliebten Mini-Format. Die Kombination aus knusprig gebackenen Waffeln, zarter Nugatcreme, leckerer Milchcreme, köstlichem Kakao und knackig gerösteten Haselnüssen bringt frischen Schwung in den Tag – morgens um halb zehn oder wann immer man eine leckere Stärkung braucht. Knoppers Minis sind ideal zum Teilen und Anbieten: wenn Besuch kommt, bei Meetings oder einfach zum Naschen zwischendurch. Über die beliebte Waffelschnitte freut sich Groß und Klein. 200g je Beutel

Inhalt: 200 g (1,68 € / 100 g)

Regulärer Preis: 3,35 €
Twix Miniriegel 150 x 20g | CaterPoint.de
Twix Miniriegel 150 x 20g

Twix Miniriegel 150 x 20g – Der ideale Snack für jede GelegenheitDie Twix Miniriegel sind eine köstliche Kombination aus zartschmelzender Vollmilchschokolade, knusprigem Keks und cremigem Karamell. Jeder einzelne Riegel ist sorgfältig mit einer knackigen Schicht aus Vollmilchschokolade umhüllt, die den einzigartigen Geschmack von Twix ausmacht. Mit einer Packung von 150 Mini-Riegeln à 20g ist dieses Produkt besonders praktisch für Gastronomie, Veranstaltungen oder als kleiner Snack für unterwegs geeignet.Die ausgewählten Zutaten sorgen für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis: zartschmelzende Schokolade, feine Candy-Creme und das charakteristische Karamell verschmelzen harmonisch miteinander. Die handlichen Mini-Riegel sind perfekt portioniert und bieten einen kleinen Genussmoment für zwischendurch, der sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert.Besondere Merkmale der Twix Miniriegel umfassen:150 Mini-Riegel à 20g im praktischen Catering-KartonKnuspriger Keks mit zartschmelzendem KaramellUmhüllt von hochwertiger VollmilchschokoladeIdeal als Pausen-Snack oder für VeranstaltungenDank der handlichen Portionsgröße sind die Twix Miniriegel perfekt für den schnellen Genuss zwischendurch und bieten eine ausgewogene Kombination aus Süße und Knusprigkeit. Ob im Büro, auf Partys oder bei Events – diese Mini-Riegel sind immer eine beliebte Wahl.

Inhalt: 3000 g (1,33 € / 100 g)

Regulärer Preis: 39,90 €

Kaufen Sie Ferrero Kinder Riegel 36 x 21g für Ihr Unternehmen | Bestellen Sie hier online