Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Verkauf und Vertrieb nur an Gewerbetreibende +49 (0) 25 53 973 28 55

Bahlsen Waffeletten 150 x 1 Portion

Bahlsen Waffeletten im Theken-Display

Produktinformationen "Bahlsen Waffeletten 150 x 1 Portion"

Bahlsen Waffeletten – Die ideale Kaffee-Beilage für jeden Anlass

Die Bahlsen Waffeletten sind eine köstliche und praktische Ergänzung zu jedem Heißgetränk. Mit 150 einzeln verpackten Portionen bieten sie eine hygienische und einfache Lösung für Gastronomie, Büros oder den privaten Gebrauch. Jede Waffeletteneinheit wiegt ca. 5 Gramm und besteht aus dünnem, knusprigem Waffelteig ohne Schokolade, der durch seine feine Textur und den zarten Geschmack überzeugt.

Diese feinen Waffeletten sind perfekt, um Ihren Gästen, Kunden oder Kollegen eine besondere Aufmerksamkeit zu Kaffee oder Tee zu bieten. Die Einzelverpackung sorgt für eine einfache und ansprechende Präsentation, beispielsweise im Theken-Display, und garantiert Frische sowie Hygiene. So bleiben die Waffeletten stets knusprig und lecker.

Die wichtigsten Merkmale im Überblick:

  • 150 Portionen à ca. 5 g
  • Knuspriger Waffelteig ohne Schokolade
  • Hygienische Einzelverpackung für optimale Frische
  • Praktisch und servierfertig im Theken-Display

Als Produkt des renommierten Herstellers Bahlsen steht dieses Gebäck für Qualität und Genuss. Die Waffeletten sind die ideale Wahl für alle, die eine leckere, unkomplizierte und stilvolle Kaffee-Beilage suchen, die sich einfach servieren lässt und jeden Kaffee-Moment verfeinert.



Nährwerte und Produktdetails

(Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich sind die Angaben auf den Verpackungen. Nur diese sind verbindlich)


Bezeichnung

Waffelröllchen


Zutaten

WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm), MAGERMILCHPULVER, HÜHNEREIGELBPULVER, MOLKENERZEUGNIS, Salz, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithine; Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Gewürz, Aroma.


Nährwertangaben

je 100g
Brennwert kj 2174 kj Brennwert kcal 520 kcal
Fett 27 g davon gesättigte Fettsäuren 19 g
Kohlehydrate 63 g davon Zucker 31 g
Eiweiß 5,6 g Salz 0,61 g
Ballaststoffe ~ Natrium ~

Allergene

vorhanden
glutenhaltiges Getreide ja Hühnerei ja
Erdnüsse k.A. Milch ja
Sellerie k.A. Sesamsamen k.A.
Lupinen k.A. Krebstiere k.A.
Fisch k.A. Soja k.A.
Schalenfrüchte k.A. Senf k.A.
Schwefeldioxid und Sulfit k.A. Weichtiere k.A.

Inverkehrbringer

BAHLSEN, D-30001 Hannover

Verfügbare Downloads
Blaues Bahlsen Logo als Hinweis auf Markenprodukte im CaterPoint.de Sortiment

Bahlsen GmbH & Co. KG 
Podbielskistraße 11
30163 Hannover

Telefon:  + 49 511 960 0
Fax:  + 49 511 9602749
E-Mail:  info@bahlsen.com

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Mars Miniatures Mix 3kg Thekendisplay mit Snickers, Twix, Bounty und Mars Mini-Schokoriegeln bei CaterPoint.de
Mars Miniatures Mix 3kg

Mars Miniatures Mix 3kg Mini-Schokoriegel in den bekannten Sorten: Snickers® Twix® Bounty® Mars® Die große 3kg Packung eignet sich ideal als süße Begrüßung am Empfang, für die Gastronomie als Beigabe zur Tasse Kaffee oder für die Hotellerie als Betthupferl oder als Anhang zur Rechnung. Thekendisplay mit ca. 295 Stück

Inhalt: 3000 g (1,55 € / 100 g)

Regulärer Preis: 46,60 €
Haribo Happy Cola Minibeutel 100 Stück Runddose | CaterPoint.de
Haribo Happy Cola Minibeutel 100 Stück Runddose

Haribo Happy Cola Minibeutel 100er Die kleine süße Verführung mit Cola Geschmack. Das Fruchtgummi mit Cola Geschmack von Haribo ist bekannt und sehr beliebt. Die kleinen Beutel mit den leckeren Colaflaschen schaffen praktisch in allen Fällen eine super leckere Überraschung. So eignen sich Haribo Happy Cola Minibeutel hervorragend zur Kundenbindung und schaffen eine Möglichkeit, auch nach dem Kundenkontakt noch einen bleibenden positiven Eindruck zu hinterlassen. Durch die Verpackung der Haribo Happy Cola Minibeutel sind diese Give Aways bereits portioniert und auch hygienisch abzugeben. 100 Minibeutel

Inhalt: 1000 g (1,00 € / 100 g)

Regulärer Preis: 9,98 €
Merci Petits Chocolate Collection | CaterPoint.de
Merci Petits Chocolate Collection 1kg

Merci Petits Chocolate Collection 1kg Einzeln verpackte, gefüllte und ungefüllte Schokoladen-Pralinen Stücke in acht verschiedenen Geschmacksnoten von Merci. Feine Auswahl kleiner Merci Schokoladen-Kreationen. Stück für Stück einzeln verpackt bieten die kleinen, feinen Schokoladen von merci noch abwechslungsreichere Genussmomente., in der für jeden Geniesser etwas dabei ist. 8 verschiedene Schokoladen-Spezialitäten: Kaffee-Sahne Edel-Vollmilch dunkle Vollmilch Mandel weisse Crisp Nougat Crunch Dunkle Vollmilch Mandel Praline Runddose: 1 kg = ca. 158 Stück

Inhalt: 1000 g (1,60 € / 100 g)

Regulärer Preis: 15,95 €
PICK UP Minis 2 fach Mix 100 x 10,6g | CaterPoint.de
PICK UP Minis 2 fach Mix 100 x 10,6g

PICK UP Minis 2 fach Mix Runddose à 100 Stück Keine Lust auf kompakte, schwere Schokoriegel Darf es auch etwas leichtes und dennoch super - schokoladiges sein - Pick Up ist die ideale Schokopause mit einer Schicht knackiger Schokolade zwischen zwei Keksen. Perfekt zum Snacken zwischendurch, alleine oder zum Teilen, das süße Sandwich das allen schmeckt, der Mini Schokoriegel für alle Ideal als kleine süße Belohnung oder Pausensnack zwischendurch, ohne Schokofinger aber mit viel Geschmack Reichen Sie Bahlsen Pick Up Choco Ihren Gästen als kleine Aufmerksamkeit oder genießen Sie Pick Up selbst zur Tasse Kaffee. In dem Leibniz Keks stecken sorgfältig ausgewählte, natürliche Zutaten und über 130 Jahre Backtradition Beißen Sie ab und Sie werden begeistert sein! Jeder Schokokeks ist einzeln verpackt und schmeckt daher immer und überall. Runddose mit 100 Stück à 10,6g

Inhalt: 1060 g (2,12 € / 100 g)

Regulärer Preis: 22,50 €
Bahlsen Süßes Dreierlei | CaterPoint.de
Bahlsen Süßes Dreierlei ca. 150 Stück

Bahlsen Süßes Dreierlei 3-facher Genuss. Süßes Dreierlei verbindet 3 beliebte Gebäcksorten von Bahlsen. Das praktische Theken-Display mit der ausklappbaren Öffnung hält immer den richtigen Knusperspaß zu jedem Heißgetränk bereit - ob Deloba, Hit Mini oder Chokini. Verwöhnen Sie Ihre Gäste oder Kunden mit dem besonderen Genuss. Deloba: Deloba Minis sind Kekse aus knusprigem Blättergebäck gefüllt mit leckerer Fruchtfüllung. Im praktischen Mini-Format eignen sie sich ideal zum zwischendurch Snacken - alleine oder mit Freunden. So werden die kleinen Nasch-Momente zu einem besonderen Genuss-Erlebnis. Hit-Mini: Zwei goldgelbe feinknusprige Kekse mit einer köstlichen, zartschmelzenden Kakao-Creme, die einfach auf der Zunge zergeht. Ob zu Hause oder unterwegs, dieser beliebte Klassiker schmeckt einfach immer, wenn zwischendurch die Lust auf etwas Süßes kommt. Chokini: Beim Genuss dieses knusprig-zarten Gebäcks spüren Sie, wie die köstlichen, edelherben Schokostückchen langsam auf der Zunge zergehen. Ein feiner Hauch von Orange macht das Erlebnis noch raffinierter und den Geschmack dieses Feingebäcks einzigartig. Thekendispenser: 3 x 50 Stück einzeln verpackt

Inhalt: 980 g (1,65 € / 100 g)

Regulärer Preis: 16,15 €

Kaufen Sie Bahlsen Waffeletten 150 x 1 Portion für Ihr Unternehmen | Bestellen Sie hier online