Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Verkauf und Vertrieb nur an Gewerbetreibende +49 (0) 25 53 973 28 55

Bärenmarke Genussvolle Kaffee-Milch 8% Fett

Genussvolle Kaffee-Milch

Produktinformationen "Bärenmarke Genussvolle Kaffee-Milch 8% Fett"

Bärenmarke Genussvolle Kaffee-Milch 8% Fett

Die perfekte Verfeinerung für den Lieblingskaffee – vollmundiger Geschmack mit 8% Fettgehalt.

1 Flasche mit 170g

Die Flasche ist nicht nur einfach zu öffnen, sondern ebenso einfach wieder zu verschließen. So bleibt der Inhalt im Kühlschrank länger frisch.

Vor Gebrauch den Kronenkorken entfernen und Dosierverschluss wieder aufschrauben. Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.



Nährwerte und Produktdetails

(Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich sind die Angaben auf den Verpackungen. Nur diese sind verbindlich)


Verkehrsbezeichung

Kondensmilch, wärmebehandelt, 8% Fett, 17% fettfreie Milchtrockenmasse. Ohne Zusatzstoffe.


Nährwertangaben

je 100g
Brennwert kj 556 kj Brennwert kcal 133 kcal
Fett 8 g davon gesättigte Fettsäuren 5,4 g
Kohlehydrate 8,7 g davon Zucker 8,7 g
Eiweiß 6,6 g Salz 0,22 g
Ballaststoffe k.A. Natrium k.A.

Allergene

vorhanden
glutenhaltiges Getreide k.A. Hühnerei k.A.
Erdnüsse k.A. Milch ja
Sellerie k.A. Sesamsamen k.A.
Lupinen k.A. Krebstiere k.A.
Fisch k.A. Soja k.A.
Schalenfrüchte k.A. Senf k.A.
Schwefeldioxid und Sulfit k.A. Weichtiere k.A.

Inverkehrbringer

Bärenmarke Vertriebsgesellschaft mbH, 54424 Thalfang, Deutschland

Verfügbare Downloads
Bärenmarke Markenlogo mit Eisbär und Bärenjungem als Produktkennzeichnung bei CaterPoint.de

Bärenmarke Vertriebsgesellschaft mbH
Bahnhofstr- 37-43
54424 Thalfang

Telefon:  + 49 (0)1805 0065 54 (14 ct/min aus dem deutschen Festnetz, max. 42 ct/min Mobilfunk)
E-Mail:  service@baerenmarke-vertrieb.de

 

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Teekanne Gastro Premium Pfefferminze 20 x 2,25g | CaterPoint.de
Teekanne Gastro Premium Pfefferminze 20 x 2,25g

Teekanne Gastro Premium Pfefferminze – Erfrischender Genuss für die GastronomieDer Teekanne Gastro Premium Pfefferminze Tee bietet eine bekömmliche und erfrischende Auszeit, die sich ideal für den Einsatz in der Gastronomie eignet. Für diesen hochwertigen Premium-Tee wird ausschließlich sorgfältig ausgewählte Pfefferminze verwendet, die in einem innovativen Doppelkammer-Teebeutel verpackt ist. Diese spezielle Konstruktion ermöglicht eine optimale Entfaltung des intensiven Geschmacks und sorgt für ein besonders aromatisches Tee-Erlebnis.Jeder Teebeutel ist einzeln in einer Aroma-Schutz-Umhüllung versiegelt, um die Frische und Qualität des Tees langfristig zu bewahren. Die Packung enthält 20 Teebeutel mit jeweils 2,25 g Pfefferminztee, was eine praktische und hygienische Portionierung garantiert. Dieses Produkt ist speziell für den professionellen Einsatz in Gastronomie und Foodservice konzipiert und bietet eine einfache Zubereitung bei gleichbleibend hoher Qualität.Die wichtigsten Eigenschaften im Überblick:20 Teebeutel à 2,25 g reiner PfefferminzteeInnovativer Doppelkammer-Teebeutel für volle GeschmacksentfaltungEinzeln versiegelte Aroma-Schutz-Umhüllung für maximale FrischeIdeal für Gastronomie und Foodservice durch praktische PortionierungGenießen Sie mit Teekanne Gastro Premium Pfefferminze einen wohltuenden und erfrischenden Tee, der durch seine Qualität und Frische überzeugt und Ihren Gästen eine angenehme Auszeit vom Alltag bietet.

Inhalt: 45 g (5,89 € / 100 g)

Regulärer Preis: 2,65 €
Teekanne Gastro Premium Kräuter 20 x 2,0g | CaterPoint.de
Teekanne Gastro Premium Kräuter 20 x 2,0g

Teekanne Gastro Premium Kräuter – Hochwertiger Kräutertee für die GastronomieDer Teekanne Gastro Premium Kräutertee vereint eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus acht aromatischen Kräutern, die für ein wohltuendes und bekömmliches Geschmackserlebnis sorgen. Jeder Teebeutel enthält 2,0 g Premium-Kräutertee, der einzeln in einer Aroma-Schutz-Umhüllung verpackt ist, um Frische und Geschmack optimal zu bewahren. Die praktische Faltschachtel beinhaltet 20 Teebeutel und ist speziell für den Einsatz in Gastronomie und Foodservice konzipiert.Die ausgewogene Kräutermischung bietet nicht nur Genuss, sondern auch ein angenehmes Wohlgefühl. Die Kombination der hochwertigen Zutaten macht diesen Tee zu einer idealen Wahl für Gäste, die Wert auf Qualität und Geschmack legen. Die Verpackung garantiert eine einfache Handhabung und hygienische Portionierung, was besonders im professionellen Bereich von Vorteil ist.20 einzeln verpackte Teebeutel à 2,0 gPremium 8 Kräuter-Mischung für ein harmonisches AromaAroma-Schutz-Umhüllung für langanhaltende FrischeSpeziell entwickelt für Gastronomie und FoodserviceGenießen Sie mit Teekanne Gastro Premium Kräutertee eine harmonische Verbindung von Genuss und Wohlbefinden, die sich perfekt in Ihr gastronomisches Angebot einfügt. Die hochwertige Qualität und die praktische Verpackung machen diesen Tee zu einer ausgezeichneten Wahl für den professionellen Einsatz.

Inhalt: 40 g (6,63 € / 100 g)

Regulärer Preis: 2,65 €
Bahlsen Kuchen Snack Marmor 55 Stück | CaterPoint.de
Bahlsen Kuchen Snack Marmor 55 Stück

Bahlsen Kuchen Snack Marmor – Genuss in praktischen EinzelportionenDer Bahlsen Kuchen Snack Marmor bietet mit 55 einzeln verpackten Mini-Kuchen eine ideale Lösung für den kleinen Genuss zwischendurch. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs – die handlichen Portionen sorgen jederzeit für Frische und Geschmackserlebnis. Jeder Kuchen wiegt ca. 27,5 g und ist sorgfältig verpackt, um die Qualität und den aromatischen Geschmack zu bewahren.Das hochwertige Gebäck zeichnet sich durch seine Marmorierung aus, die optisch ansprechend ist und geschmacklich eine harmonische Kombination aus hellen und dunklen Teigpartien bietet. Die praktische Portionsverpackung ermöglicht eine einfache Handhabung und ist besonders geeignet für Meetings, die Gastronomie oder die Hotellerie, wo kleine Snacks gefragt sind.55 Einzelpackungen à ca. 27,5 gFrische und Genuss durch individuelle VerpackungIdeal für Büro, Zuhause und unterwegsHochwertiges Marmor-Gebäck von BahlsenMit dem Bahlsen Kuchen Snack Marmor erhalten Sie eine vielseitige und schmackhafte Snack-Option, die sich durch Qualität und Komfort auszeichnet. Perfekt portioniert und jederzeit griffbereit, ist dieser Kuchen-Snack eine praktische Ergänzung für jede Snack-Auswahl.

Inhalt: 1513 g (1,27 € / 100 g)

Regulärer Preis: 19,15 €
Merci Petits Chocolate Collection | CaterPoint.de
Merci Petits Chocolate Collection 1kg

Merci Petits Chocolate Collection 1kg Einzeln verpackte, gefüllte und ungefüllte Schokoladen-Pralinen Stücke in acht verschiedenen Geschmacksnoten von Merci. Feine Auswahl kleiner Merci Schokoladen-Kreationen. Stück für Stück einzeln verpackt bieten die kleinen, feinen Schokoladen von merci noch abwechslungsreichere Genussmomente., in der für jeden Geniesser etwas dabei ist. 8 verschiedene Schokoladen-Spezialitäten: Kaffee-Sahne Edel-Vollmilch dunkle Vollmilch Mandel weisse Crisp Nougat Crunch Dunkle Vollmilch Mandel Praline Runddose: 1 kg = ca. 158 Stück

Inhalt: 1000 g (1,60 € / 100 g)

Regulärer Preis: 15,95 €
Teekanne Gastro Premium Earl Grey 20 x 2,0g | CaterPoint.de
Teekanne Gastro Premium Earl Grey 20 x 2,0g

Teekanne Gastro Premium Earl Grey – Klassischer Schwarztee für die GastronomieDer Teekanne Gastro Premium Earl Grey ist ein hochwertiger Schwarztee, der durch seine sorgfältige Auswahl und Verarbeitung überzeugt. Er besteht aus erlesenem, handgepflücktem Blatt-Tee, der mit der charakteristischen frischen Zitrusnote der Bergamotte verfeinert wurde. Diese Kombination sorgt für ein leichtes, blumiges und fruchtiges Geschmackserlebnis, das mit einer rötlich-braunen Aufgussfarbe begeistert.Die praktische Verpackung enthält 20 einzeln versiegelte Teebeutel à 2,0 g, die jeweils in einer Aroma-Schutz-Umhüllung verpackt sind. Dies garantiert die Frische und das volle Aroma des Tees, ideal für den Einsatz in Gastronomie und Foodservice. Die Teebeutel sind einfach in der Anwendung und ermöglichen eine schnelle Zubereitung ohne Qualitätsverlust.Inhalt: 20 Teebeutel à 2,0 gErlesener Schwarztee mit Bergamotte-AromaEinzeln versiegelte Aroma-Schutz-UmhüllungIdeal für Gastronomie und FoodserviceGenießen Sie mit Teekanne Gastro Premium Earl Grey einen klassischen Tee, der Tradition und Qualität vereint. Die Kombination aus handgepflücktem Blatt-Tee und feiner Bergamotte macht diesen Tee zu einem unverzichtbaren Genuss für anspruchsvolle Teeliebhaber.

Inhalt: 35 g (7,57 € / 100 g)

Regulärer Preis: 2,65 €
MESSMER Ingwer-Zitrone 20x2g | Caterpoint.de
Meßmer Ingwer-Zitrone 20 x 2,0g Tassenportion

Meßmer Ingwer-Zitrone 20 x 2,0g Tassenportion Ingwer trägt durch seine würzige Note zu einer wohligen Erwärmung des Körpers bei. In diesem Kräutertee haben die Messmer-Tea-Master die Schärfe des Ingwers mit einer feinen Citrusnote kombiniert - für ein würzig-frisches, intensives Genusserlebnis! 20 Tassenportionen zu je 2,0g

Inhalt: 40 g (5,63 € / 100 g)

Regulärer Preis: 2,25 €

Kaufen Sie Bärenmarke Genussvolle Kaffee-Milch 8% Fett für Ihr Unternehmen | Bestellen Sie hier online